УРОК ПАМЯТИ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» провели в рамках взаимодействия с Санкт-Петербургским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» классные руководители 4 «А» и 8 «А» классов.

Кусочек хлеба в 125 граммов, а именно такой была норма его выдачи зимой 1941-42 годов в блокадном Ленинграде, стал одним из ключевых символов мужества и человеческой стойкости. В материалах к уроку об этом говорится так: «Ленинградцы боролись не только за выживание в физическом смысле, но за то, чтобы сохранить человечность. Поэтому они, обороняя осаждённый город, продолжали учить детей в школах, заботиться о культурных сокровищах в музеях, укрывать от бомб и пожаров памятники архитектуры. Вот почему мы называем подвигом то, что сделали жители блокадного Ленинграда».

Урок памяти состоял из информационно-образовательного и интерактивного блоков.

#ВеликаяПобеды #ВолонтерыПобедыСПб #ВолонтерыПобеды78Школы