ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

БЫЛА БДОКАДА

С 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года наш город находился во вражеской блокаде. Но он жил! Работали заводы и школы, в театре Музыкальной комедии шли спектакли. Занавес открывался и зимой 1941-42 годов, когда в городе умирали за сутки тысячи его защитников и граждан. Это был вызов врагу, невероятное сопротивление и стойкость.

Память о подвиге коллектива бережно хранят в театре. В одном из фойе установлена мемориальная доска, посвященная блокадному периоду его истории, а к Дню Победы и Дню снятия блокады здесь проводятся общедоступные концерты. Так артисты уже послевоенной поры вновь и вновь доказывают, что никто не забыт.

В нашей школе уже давно сложилась традиция посещать Театр музыкальной комедии в дни празднования освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 26 января на концерте «Жар-птица. Песни» о войне» вместе с учителями побывали и ученики из 8-б, 8-а и 7-а классов.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика