ГОВОРИТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ!

Фашистская блокада 1941-1944 годов – не заживаемая рана на теле Ленинграда. Уже столько лет прошло со Дня Победы, но о подвиге защитников города и его жителей помнит вся страна.

Освободился город от страшных оков не сразу. Сначала 18 января 1943 года блокада была прорвана. В этом году этому событию уже 80 лет!

16 января в 1-11 классах школы прорыву блокады Ленинграда были посвящены занятия цикла «Разговоры о важном». Без прошлого нет настоящего, поэтому очень нужно и сейчас говорить и помнить о том, что блокадный Ленинград, несмотря на голод, холод, постоянные обстрелы, жил и трудился. Говорить и помнить о подвиге солдат на фронте, мирных жителей в тылу.

Об этом же важном для всех нас событии говорил на традиционной организационной линейке по выносу флага Российской Федерации депутат МО Пороховые Д.Ю. Баклагин. Он процитировал ребятам слова из песни «Ленинградские мальчишки», которые «со взрослыми рядом стояли у стен Ленинграда».

На линейке присутствовала и исполняющая обязанности директора школы Н.С. Попова.