Уроки хлеба (урок здорового питания)

22 октября педагоги школы совместно с Ассоциацией «Хлебопёки Санкт-Петербурга» и музеем хлеба  в 4б, 3б ,3в,2в,3а,3г классах  провели  онлайн «Урок хлеба». На занятии ребятам предложили презентацию с рассказом об истории развития программы «Целебная Сила Хлеба» и схематичным изображением предприятий хлебопекарной отрасли на карте г. Санкт-Петербурга. Также дети посмотрели исторические, образовательные и профориентационные видеоролики, в том числе «О блокадном Ленинграде», «Пользе ржаного хлеба как основы пирамиды здорового питания». В целом же «Урок хлеба» направлен  на обучение школьников правилам сбалансированного здорового питания и популяризации ржаных сортов хлеба, обогащённых микронутриентами.