Режим функционирования ОУ в 2021/2022 учебном году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

График прихода обучающихся в образовательную организацию с 22.09.2021

ГБОУ средняя школа № 233 объявляет набор в школу «Филиппок» по подготовке детей к 1 классу. Записаться можно на вахте школы по адресу пр. Косыгина, д. 25/1 или по телефонам: 417-29-05, 417-29-10, а также по эл. почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

План проведения Дня открытых дверей для родителей обучающихся 04.12.2021

Решаем вместе

Готовимся к празднику

12 июня – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

Особенность этого праздника в том, что он объединяет людей всех поколений и всех национальностей,  воспитывает  чувство гордости и уважения к своей Родине, ее многовековой истории, государственным символам.

В День России обычно проводятся праздничные концерты, массовые народные гулянья и спортивные мероприятия. Но пандемия по коронавирусу внесла в этом году свои коррективы. Многие мероприятия пройдут в онлайн-режиме. Например, такие, как

флешмоб#ОКНАРоссии

12 июня. Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают его в соцсети с хэштегами акции.  (Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 года.                                                                                              Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена, #ОКНАРОССИИ РДШ.

классные встречи онлайн с РДШ

10-12 июня. На встречах, приуроченных к Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер. Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте». Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет.

Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ

неделя «Познай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

8-14 июня. В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомиться с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

челлендж #РусскиеРифмы

1-12 июня.  Дети записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков,  и выкладывают его в социальные сети.

Хэштеги акции: #РусскиеРифмы.

Приглашаем всех принять участие в мероприятиях, приуроченных к Дню России. Присылайте нам свои фото окон и ролики, где вы читаете стихи, на почту fuks@shkola233.ru  своему классному руководителю. Мы с удовольствием выложим все в школьной группе в «ВК».

Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.