График работы канцелярии по приему обращений граждан

в летний период (по 21.08.2020)

14.00 – 18.00

14.00 – 18.00

10.00 – 14.00

Управление по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (Письмо N 21-09-492/20-0-0 от 18.03.2020) сообщает: личный  прием граждан в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга  в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)  в соответствии  с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 (пункт 2.1) временно ограничивается.  Рекомендовано обращаться в письменной или электронной форме.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников учащихся Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19) временно ограничен приём граждан в отделе образования Красногвардейского района. Заявления в конфликтную комиссию по приему в 1 класс направлять в письменной форме или электронной форме по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Комиссия рассматривает обращения в течение 30 дней!

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2020 № 321 запрещено по 30.06.2020 предоставление услуг по отдыху и оздоровлению детей. Городские лагеря на базе школ в июне работать не будут.

Также приостановлено по 30.06.2020 предоставление дополнительных мер социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления (путевки на загородный отдых в июне выдаваться не будут).

Готовимся к празднику

12 июня – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

Особенность этого праздника в том, что он объединяет людей всех поколений и всех национальностей,  воспитывает  чувство гордости и уважения к своей Родине, ее многовековой истории, государственным символам.

В День России обычно проводятся праздничные концерты, массовые народные гулянья и спортивные мероприятия. Но пандемия по коронавирусу внесла в этом году свои коррективы. Многие мероприятия пройдут в онлайн-режиме. Например, такие, как

флешмоб#ОКНАРоссии

12 июня. Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают его в соцсети с хэштегами акции.  (Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 года.                                                                                              Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена, #ОКНАРОССИИ РДШ.

классные встречи онлайн с РДШ

10-12 июня. На встречах, приуроченных к Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер. Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте». Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет.

Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ

неделя «Познай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

8-14 июня. В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомиться с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

челлендж #РусскиеРифмы

1-12 июня.  Дети записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков,  и выкладывают его в социальные сети.

Хэштеги акции: #РусскиеРифмы.

Приглашаем всех принять участие в мероприятиях, приуроченных к Дню России. Присылайте нам свои фото окон и ролики, где вы читаете стихи, на почту fuks@shkola233.ru  своему классному руководителю. Мы с удовольствием выложим все в школьной группе в «ВК».

Сведения об образовательном учреждении

Безналичная оплата питания

ГИА В 9 и 11 классах

Инструкция по подключению эл. дневника

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Официальная группа ВКонтакте

Обращение Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге  Митяниной А.В.