ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Никто не забыт

5-го декабря 2019 года обучающиеся нашей школы были приглашены в Музейно-выставочный  центр «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ» на   торжественное мероприятие «По следам войны». В 2020 году мы отметим 75-летие Победы, но, как говорил великий русский полководец А.В. Суворов,  "Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат".

Больше 2 млн. человек пропало без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Возвращают из безвестия павших героев участники  Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», созданного в апреле 2013 года. За шесть лет работы ими были подняты останки более 120 000 советских солдат и офицеров, установлены более 6 000 имен и судеб защитников Отечества.

Один из основателей поискового движения в Ленинградской области, руководитель первой "Вахты Памяти" ленинградских поисковиков на Невском Пятачке в 1990 году - Георгий Владимирович Стрелец. 5 декабря его имя в торжественной обстановке  было  занесено  в Золотую Книгу Санкт-Петербурга. Мы гордимся тем, что его  дорога в самостоятельную жизнь  началась именно в нашей  школе, которая в далекие 60-е годы  находилась в переулке Антоненко.

 

 

 
 
 

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика