Состоялась экскурсия в пожарной части № 12 Красногвардейского района

25 апреля 2022 года, учащиеся ГБОУ средняя школа № 143 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, решили сходить на экскурсию в пожарную часть № 12 «16 Отряд федеральной противопожарной службы по г. Санкт-Петербургу». Дети познакомились с профессией пожарного, узнали, какими качествами должен обладать человек, чтобы работать в пожарной части, а также вспомнили, что нужно делать, чтобы не случился пожар, а главное, как нужно вести себя, если пожар все-таки случился. Ребятам продемонстрировали имеющиеся в распоряжении пожарные машины. Сотрудники пожарной части подробно рассказали о машинах, что с ними связано, как они устроены, чем оборудованы. С не меньшим любопытством дети исследовали пожарный автомобиль, некоторые даже успели в нем посидеть. Гости пожарной части могли не только воочию увидеть средства пожаротушения, но и примерить настоящее снаряжение пожарных. В заключительной части экскурсии детям еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности и способах вызова пожарной охраны по мобильному телефону, ведь теперь чтобы позвонить с мобильного телефона в службу пожарной охраны и реагирования на чрезвычайные ситуации - нужно набрать трёхзначные телефонные номера 101, 102, 103.