Сотрудниками ОНДПР Красногвардейского района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, прошли профилактические мероприятия в церквях и храмах

Уже в это воскресенье, 24 апреля, православные христиане отметили один из самых главных и радостных праздников – Пасху, Светлое Христово Воскресение. К праздничным мероприятиям подготовился и Красногвардейский район Санкт-Петербурга. Начались они 23 апреля с богослужений и освящения куличей, пасх, а в ночь на 24 апреля состоялись Пасхальные богослужения и Крестные ходы. Накануне Пасхальных торжеств сотрудники государственного пожарного надзора Красногвардейского района провели комплекс мероприятий по предупреждению пожаров и других происшествий на территории культовых сооружений. Во время проверок объектов Русской православной церкви, задействованных в проведении праздничных мероприятий, особое внимание уделялось состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию работников порядка своих действий при возникновении пожара. С настоятелями и персоналом провелись дополнительные противопожарные инструктажи, а также были даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий. Непосредственно при проведении праздничных служб на объектах религиозного назначения Красногвардейского района было организовано дежурство противопожарных нарядов из числа сотрудников ОНДПР Красногвардейского района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. В ходе дежурств специалисты контролировали противопожарный режим, а в случае непредвиденной ситуации должны были организовывать мероприятия по безопасной эвакуации прихожан.