ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

«Ночь музеев»

21 мая 2022 года музеи Ленинградской области примут участие в акции «Ночь музеев», которая ежегодно проходит в ночь с субботы на воскресенье — в выходные дни, ближайшие к Международному дню музеев (18 мая). Филиалы Музейного агентства, Выборгский замок, выставочный центр «Эрмитаж – Выборг», музей-заповедник «Старая Ладога», музей-заповедник «Парк Монрепо» и Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» подготовили выставки, мастер-классы, концерты и спектакли, квесты, конкурсы, встречи с интересными людьми, объединенные общей темой «Точка отсчета». В России в 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I, чьи реформы стали точкой отсчёта для истории страны, Санкт‑Петербурга и Ленинградской области.

В северной части Ленинградской области в акции «Ночь музеев» традиционно участвуют музей-крепость «Корела» и выборгские музеи – Выборгский замок, «Эрмитаж – Выборг» и музей-заповедник «Парк Монрепо». В центральной части области гостей ждут музей-усадьба «Приютино» и музей «Дом авиаторов» в городе Всеволожск, музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» (г. Кировск), Музей «Кобона: Дорога Жизни» (деревня Кобона), Музей истории города Шлиссельбурга, Тосненский историко-краеведческий музей и музеи гатчинского района – «Домик няни А.С. Пушкина», «Дом станционного смотрителя», Музей-усадьба «Суйда». На юге и юго-западе Ленобласти во время акции можно посетить Киришский и Лужский историко-краеведческие музей, а также Музей-усадьбу Н.К. Рериха в деревне Извара. На западе области особые программы приготовили крепости - Ивангородский музей и Копорская крепость, а также Сланцевский, Кингисеппский музеи и Сосновоборский художественный музей современного искусства. На востоке области двери для посетителей распахнут Староладожский музей-заповедник, Музей истории города Волхова, Киришский, Лодейнопольский, Подпорожский, Пикалевский музеи и музеи города Тихвин - Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей и Дом-музей Н. А. Римского-Корсакова. С подробной информацией о музейных программах можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://www.lenoblmus.ru/news/noch-muzeev-v-leningradskoy-oblasti-0

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика