«ПРОДЛЕНКА С ГЕРЦЕНОВСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ»

Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена продолжает реализацию проекта «Продленка с Герценовским университетом». Проект представлен порталом дистанционного обучения https://help.herzen.spb.ru/ для обучающихся 1-11 классов, учителей и родителей. Ведущие вебинаров – студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета. Для школьников 1-4 классов доступны вебинары по учебным предметам: русский язык и литературное чтение, английский и японский языки, окружающий мир; Для обучающихся 5-9 классов - русский язык, литература, математика, биология, информатика, технология, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия. Кроме того, специальная серия вебинаров ориентирована на детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках реализации проекта «Продленка с Герценовским университетом» начинает работу подпроект «Читаем вместе». В рамках подпроекта будут проводиться вебинары, на которых студенты вместе с обучающимися 1-8 классов будут читать актуальную для определенного возраста художественную литературу. Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и подключиться к трансляции в указанное время. Участие в вебинарах бесплатное, записи вебинаров будут общедоступными после их проведения. Занятия проводятся в будние дни с 15.00 до 18.00 (МСК). Для учащихся и учителей, прослушавших серию вебинаров и выполнивших итоговый тест по предмету, будет изготовлен электронный сертификат Герценовского университета, который подтверждает освоение определенных навыков и компетенций. В 2022 году занятия проекта «Продленка с Герценовским университетом» будут проводиться с 7 февраля по 29 апреля, аттестация слушателей – с 1 по 30 июня. Узнать подробнее, как попасть в «Продленку с Герценовским университетом» можно , ознакомившись с презентацией.

#ПродленкасГерценовскимуниверситетом

Продленка на удаленке (презентация)