ОБРАЩЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО КРАСНОГВАРДЕЙСКОМУ РАЙОНУ Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА К УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В настоящее время на дорогах Красногвардейского района Санкт-Петербурга сложилась сложная обстановка, связанная с аварийностью. По состоянию на 01.03.2020 на участках районной дорожно-транспортной сети произошло более 70 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из них 5 дорожно-транспортных происшествий с погибшими гражданами.

Большинство указанных происшествий связано с сознательными грубыми нарушениями Правил дорожного движения водителями транспортных средств, такими как:

управление транспортным средством в нетрезвом состоянии;

несоблюдение скоростного режима;

несоблюдение очередности проезда;

неправильный выбор дистанции;

нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Кроме того, причинами дорожно-транспортных происшествий являются не только нарушения со стороны водителей. Нередко сами пешеходы становятся нарушителями, которые допускают переход проезжей части в неположенном месте или переход дороги на запрещающий сигнал светофора.

В связи с этим обращаем Ваше внимание на то, что силами одной лишь Госавтоинспекции эффективно бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Это задача всего общества в целом и каждого участника дорожного движения.

Важный критерий дорожной безопасности – взаимная вежливость участников дорожного движения и внимание друг к другу. Каждый водитель,  каждый пешеход должен быть ответственным, бдительным, аккуратным на дорогах и прилегающей к ним территории. Отдел ГИБДД УМВД России Красногвардейского района Санкт-Петербурга напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом вашей безопасности!

Участники дорожного движения, ПОМНИТЕ!!!

Порядок на дороге начинается с каждого из нас. Главная ценность на земле – человеческая жизнь. Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны на дорогах!

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения