ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ В «КРАСНОГВАРДЕЙЦЕ»

26 сентября в ДЮЦ «Красногвардеец» прошел районный этап Санкт-Петербургской олимпиады по оказанию первой помощи, в котором участвовала и наша школа.  Представляли ее зарекомендовавшие себя лучше всех во время виртуального школьном тура ученики 7-в класса Кузнецов Тихон, Печенкин Константин, Смирнов Даниил, Кочеровский Алексей, Григорьев Максим. Их подготовила учитель физкультуры Г.Н. Екимова. Ребята продемонстрировали теоретические знания и практические умения. Они показали, как оказывать первую помощь при механических травмах, кровотечениях, укусах змей, солнечном ударе, успешно выполнили задание по транспортировке пострадавшего.

#спбшколаминпросвещения #мероприятия_ДЮЦ

#ДЮЦ_Красногвардеец #перваяпомощь_ДЮЦ

В ЗАЛАХ МАРИИНСКОГО ДВОРЦА

23 сентября ученики из 9-х классов вместе с учителем истории и обществознания Яковенко К.А. по приглашению депутата Кущака А.И. посетили Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.  Ребятам рассказали историю городского управления, показали памятные подарки от почетных граждан Санкт-Петербурга. Также для них провели экскурсию по Мариинскому дворцу, во время которой они побывали в залах заседаний депутатов, а также в парадных приёмных, в которых принимают иностранные делегации.

#спбшколаминпросвещения

ОНИ ЗАЩИЩАЛИ ГОРОД

23 сентября - День Ленинградского народного ополчения. В эту дату в память о героях-ополченцах проходят различные мероприятия в городе, в вузах и школах. Во время беседы в 9-б классе, которую провела учитель истории Яковенко К.А., обучающиеся узнали, что в Ленинградскую армию народного ополчения принимали добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет, в то время как мобилизации подлежали молодые люди от 22 до 36 лет, что с июня по сентябрь 1941 года было сформировано 10 дивизий народного ополчения, 14 пулемётно-артиллерийских батальонов, 7 истребительно-партизанских полков, несколько истребительных батальонов. За годы Великой Отечественной войны число ополченцев Ленинграда составило более 160 тысяч бойцов. Сформированные дивизии добровольцев сразу отправлялись на фронт, обучаясь на ходу. В героической обороне Ленинграда ополчение сыграло огромную роль. Его бойцы сражались на Лужском рубеже, совместно с Красной Армией остановили фашистов на Пулковских высотах.  Рабочие и инженеры, студенты и служащие, учёные и артисты – представители разных профессий и разного возраста входили в ряды народного ополчения. Это были люди, которые поставили защиту родного города выше собственной жизни. Мы будем помнить о них всегда!

#спбшколаминпросвещения

О КУЛЬТУРЕ НА ДОРОГАХ

С 16 по 20 сентября в школе с целью профилактики ДТП с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения провели Неделю безопасности дорожного движения. Обучающиеся 1-11 классов смотрели видеолекции, для них проводились специальные видеозанятия. Говорили не только о том, как должен вести себя пешеход на дороге, но и о том, какие правила необходимо соблюдать за рулём велосипеда и электросамоката. 19 сентября провели «Единый день БДД» с максимальным охватом тематическими мероприятиями не только обучающихся, но и педагогических работников и родителей, ведь именно последние в школе и дома разъясняют детям и подросткам, как безопасно вести себя на дорогах, как прогнозировать потенциальные риски и как их избежать.

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург

СТАРТ ДАН!

23 сентября на стадионе СК «Арена» был открыт районный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». От нашей школы выступали две команды: 5-б и 6-б классов. Подготовили юных спортсменов учителя физкультуры Екимова Г.Н. И Антонова А.О.

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург