«ТРУД – КРУТ»

Традиционный урок "Разговоры о важном", прошедший в школе 22 апреля, был посвящен Дню весны и труда. Ребятам рассказали об истории праздника, а также о 20-летии Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды". С деятельностью молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" школьников познакомил председатель Правления "Российских студенческих отрядов" Михаил Киселёв. "Каждая профессия она нужна, каждый труд он благороден, и каждый труд он реально крут, если ты занимаешься им качественно и профессионально", – отметил Киселёв.

УЖЕ БОЛЕЕ 100 КГ!

День Земли — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводимым весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. В рамках Дня Земли и весеннего месячника благоустройства в нашей школе проходит активный сбор пластиковых крышечек. Обучающиеся школы активно участвуют в проекте «Крышечки ДоброТЫ» и сдали  на переработку  их уже более 100 кг. За реализацию этого проекта в нашей школе отвечает советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Малая Е.В.!

#ДеньЗемлиНД #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства78 #НавигаторыКрасногвардейский #Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.  В 7в классе состоялось занятие «Без срока давности», посвященное тем трагическим событиям. Провела его советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО Малая Е.В. Ребята обсудили, что такое геноцид, как он проявлялся в годы Великой Отечественной войны, кто от этих бесчеловечных действий пострадал больше всего. Особое внимание было уделено блокаде Ленинграда, так как она является одним из самых ужасных примеров геноцида. Занятия такие очень важны. Они помогут сохранить память о бывших преступлениях и человечность в будущем.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля

Подробнее: СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ

СЕМИНАР ОБ ИТОГАХ МОНИТОРИНГА

19 апреля на базе школы №93 Пушкинского района Санкт-Петербурга прошел региональный семинар " Об итогах мониторинга реализации проекта " Школа Минпросвещения России" в государственных общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга в 2023 году». На мероприятии присутствовали заместитель председателя Комитета по образованию СПб  П.В. Кузьмин, начальник отдела развития образования Комитета по образованию СПб А. В. Небренчин, представители системы образования районов города, в том числе и Красногвардейского. Вместе с начальником сектора образовательных учреждений отдела образования администрации Красногвардейского района Н. Г. Проскуряковой, директором ИМЦ Красногвардейского района       О. С. Князьковой на семинар были приглашены директор нашей школы Н.С. Попова и заместитель директора по УВР О.А. Забельская. Представители СПБ АППО им. К. Д. Ушинского и сотрудники центра аттестации и мониторинга Комитета по образованию представили собравшимся подробный анализ результатов мониторинга за 2023 год. Участники семинара смогли не только задать организаторам вопросы по проведению мониторинга, но и посетить экскурсию по школе №93. Ее провела для них Т.В. Яшина - директор этого учебного учреждения. Она познакомила всех с уникальной образовательной средой, созданной здесь.

#школа233 #Пороховые#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

ФИНАЛИСТКИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ МОСКВЫ

Три ученицы нашей школы из 9-а класса Любомудрова В., Носова А. и Каганова А, став финалистками регионального этапа Всероссийского конкурса "История местного самоуправления моего края", который организован при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации, три дня с 17 по 19 апреля провели в Москве. Здесь ребята из разных уголков страны, также вышедшие в финал в своих регионах, представляли свои работы. Всего было 863 участника! Девушки для своего исследования выбрали номинацию «Лидеры местного самоуправления» и достойно представили в нем деятельность заместителя главы Местной Администрации МО Пороховые Ерофеева Андрея Николаевича. Руководили их работой учителя истории А.И. Гаврилов и И.А. Белавина. Ирина Александровна сопровождала девушек в Москве. Она вместе с другими педагогами приняла участие в круглом столе, посвященном также местному самоуправлению. Кроме выступления на площадке РАНХИГС у участников конкурса была еще и культурная программа. Любомудрова В., Носова А. и Каганова А. побывали на обзорной экскурсии по вечерней Москве и посетили выставку на ВДНХ «Россия». Из Москвы девушки вернулись не только с массой впечатлений, но и опытом серьезных выступлений. Мы благодарим их за достойное представление школы на таком высоком уровне. Выражаем благодарность А.И. Гаврилову и И.А. Белавиной за помощь и поддержку, которую они оказывали конкурсанткам.

#школа233 #Пороховые