«ЛЕГЕНДЫ О РОССИИ»

Первый урок начавшейся недели можно назвать по-настоящему патриотическим. Во всех классах прошло занятие «Разговоры о важном» по теме «Легенды о России». Задачей его было не просто познакомить детей с фольклором как частью культурного наследия, исторической памятью народа, но и развить навыки критического мышления и умения анализировать информацию. Младшие школьники узнали, что историческая память народа «живет» в сказках, сказаниях, легендах, былинах, передающих и раскрывающих духовно-нравственные ценности: роль труда в жизни людей, единство и любовь к Родине. Старшеклассникам напомнили об образах русских богатырей, которые сильны не только физически, но и своей мудростью, добротой, справедливостью. Также обсуждались мифы о медведях и представления иностранцев о нашей стране. Важной мыслью внеурочного занятия было то, что наша страна открыта и дружелюбна ко всем странам и народам мира. Однако она всей своей мощью и силой даст отпор тому, кто посягнёт на её территориальную целостность.

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения