#ГБОУСОШ233

УБЕДИЛИСЬ НА ВСЕ СТО!

Можно ли научиться думать быстро, запоминать легко и много? Ответ: «Да!». Есть специальные методики, которые позволяют это делать. Именно с ними 14 мая и познакомила в школе учеников 6-б педагог-психолог, победитель конкурса "Сердце отдаю детям" Красицкая Оксана Валерьевна. Вот что рассказала нам о прошедшем занятии учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6-б Демченко Оксана Сергеевна:- Оксана Валерьевна разработала уникальную авторскую программу и познакомила присутствующих с секретами эйдетики.  Мы теперь знаем, что так называется методика обучения, направленная на развитие памяти, мышления и воображения посредством ярких образов. В ходе совместной работы ребята с увлечением позанимались нейрогимнастикой, выстроили несколько ассоциативных цепочек, проверили возможности своей памяти. Мы познакомились с пятью принципами эффективного запоминания, получили представление об исследованиях Эббингауза. А в заключение за 10 минут всем классом выучили стихотворение, убедившись на все сто процентов в результативности этой необыкновенной методики. осле занятия ребята еще долго делились восторженными отзывами и выражали желание вновь встретиться с таким удивительным тренером по развитию памяти и внимания.

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения