#ГБОУСОШ233

НАШЕ БОГАТСТВО

Очень важна и актуальна тема занятия, прошедшего сегодня в классах в рамках программы «Разговоры о важном».   6 июня исполняется 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина. Этот день не случайно отмечается на уровне Организации Объединенных Наций (ООН) еще и как День русского языка, который является восьмым в мире по численности его носителей. Ребята говорили о русском языке, великом и могучем, и о том огромном влиянии, которое оказал на него А.С. Пушкин. С учащимися начальных классов классные руководители провели образовательную игру, маршрут которой состоял из заданий-вопросов, составленных на материале сказок Александра Сергеевича. Старшеклассники, познакомившись с роликами, говорили о том, в чем именно проявилось влияние Пушкина на русский язык. Через интерактивное задание «Скажи выразительно» они проверили, насколько хорошо знают фразеологизмы, обогащающие словарный запас.

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения