ЗА ОПЫТОМ. ИЗ МОСКВЫ И НЕ ТОЛЬКО

18 апреля в нашей школе были гости из Москвы и других городов России. Это – студенты педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.  Они приехали в Санкт-Петербург на педагогическую практику, в ходе которой посещали городские семинары петербургских учителей, встречались с педагогами РГПУ им. Герцена. В программе был и мастер-класс нашего учителя по основам православной культуры (модуль предмета ОРКСЭ) Натальи Эдуардовны Юферевой.  Она показала, как можно говорить о православной культуре, о религиозной традиции в светской школе, в частности с четвероклассниками. Группу гостей возглавляла доктор педагогических наук, заведующая кафедрой педагогики, профессор кафедры педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Светлана Юрьевна Дивногорцева. Всех их перед началом занятий приветствовала директор школы Надежда Сергеевна Попова. Она пожелала, чтобы опыт, которым обладает Наталья Эдуардовна, оказался им полезен. А за ним, кстати, обращаются очень многие. Например, на уроках присутствовала студентка-заочница РГПУ им. Герцена, прилетевшая в Петербург на сессию с Сахалина. Она пишет диссертацию по духовно-нравственному воспитанию и тоже попросила дать ей возможность побывать на открытых уроках Н.Э. Юферевой.

#Красногвардейскийрайон #Красногвардейский #ГБОУСОШ233

#ГБОУСОШ233гСанктПетербург #СПб_ШколаМинпросвещения