ТЕПЕРЬ И ДЛЯ 9-Х КЛАССОВ

Уже много лет Мариинским театром при поддержке Правительства Санкт-Петербурга реализуется проект для десятиклассников школ города «Театральный урок в Мариинском». В этом учебном году к знакомству со знаменитым театром через проект «Театральный урок на сцене Мариинского» пригласили и девятиклассников.  Школьникам рассказывают о музыкальном театре, помогают разобраться в том, как он устроен. В уроке представлены разнообразные виды балетных вариаций и оперных арий, дуэты, групповые танцы и массовые сцены, симфонические и камерные инструментальные произведения.   Наши девятиклассники побывали на этой программе. Очень понравилось! Впечатлили интерьеры театра, его атмосфера и то, что можно было по QR-коду задавать вопросы ведущему мероприятия. А 24 апреля на свой «Театральный урок в Мариинском» отправятся десятиклассники.