ОТ ЗЕМЛИ ДО МАРСА

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. Советник директора по воспитанию @ekaterina_malaia (Екатерина Владимировна Малая) провела для 11-м класса интеллектуальную игру «От Земли до Марса». Ребята соревновались в общей эрудиции, в знании физики, астрономии. В 5-6 классах эту игру провели активисты «Движение Первых» Кузьмина Дарья и Сапронова Юлия.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства78

#НавигаторыКрасногвардейский