ВСТРЕЧА С КУРСАНТАМИ

Военный институт (инженерно-технический) Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева» Министерства обороны Российской Федерации расположен в самом центре города. Здесь готовят офицеров, которые составляют инженерно-технический и организационный костяк военных строек, монтажных организаций, квартирно-эксплуатационных служб, научных и проектных организаций Министерства обороны РФ.

В институте две образовательные программы: полная военная специальная подготовка (5 специальностей) и средняя военно-специальная подготовка (2 специальности). При поступлении на последние вместо действующих результатов ЕГЭ необходимо представить аттестат о среднем общем образовании (об окончании 11-ти классов). Узнали об этом и еще о том, как проводится медицинское освидетельствование поступающих, ученики 11-м класса на встрече с курсантами института, которая состоялась в школе 20 декабря.