НАШИ ГЕРОИ

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Обучающиеся нашей школы в рамках акции «Герои Отечества среди нас» рассказали о героях своей семьи.

Милованов Максим из 1а рассказал: «Мой прадедушка Елисеев Леонид Александрович служил в частей гвардии маршала Александра Михайловича Василевского. В 1943 году под городом Курск, во время боевых действий, героически сумел восстановить связь штаба полка с батареей "Катюш", за что был награжден медалью «За Отвагу». Он имеет и другие награды: Орден Красной Звезды, Орден Великой Отечественной Войны, медаль "За взятие Кенинсберга", медаль "За победу над Германией»

Богданов Данила из 1а класса вспоминает «Мой прадед Конахин Егор Ефимович (1903-142) ушел на фронт в 1941 году, когда ему было 39 лет. Летом 1942 года погиб в битве за Воронеж (Воронежско-Ворошиловградская операция). При наступлении из окопа стрелял до последнего патрона, но погиб под танком. Егор Ефимович награжден Орденом участника Великой Отечественной войны. Я горжусь своим прадедушкой и считаю, что он настоящий пример мужества и отваги».

Донисов Данир из 6в класса говорит: «Я хочу рассказать о нашем герое, о моём прадеде Донисове Гаря Сагаевиче, который родился в 1922 году в поселке Чилгир Икицохуровского улуса. Когда началась Великая Отечественная война, наш прадедушка добровольцем ушел в армию и направлен был в полковую школу. Он своими глазами видел тот ужас, который невозможно описать словами. В 1943 году в звании сержанта участвовал в Курско-Орловской битве в составе 160-стрелковой дивизии. Воевал на Украине, в Польше.»

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГероиОтечества #НавигаторыДетства78 #НавигаторыДетстваСПб #НавигаторыКрасногвардейский