ВАЖНО ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВЫ ВФСК ГТО

Нормальный человек, живя в стране и пользуясь её благами и возможностями должен не только брать, но и отдавать. Наша готовность отдавать меряется не только правильным отношением к труду, но и физической готовностью этот самый труд совершать. Это про мирное время.

А если наступит период противостояния агрессору, решившему захватить твою страну, чьими благами ты пользовался до этого времени, то твоя разносторонняя физическая готовность или неготовность определит исход этого противостояния.

Поэтому настоящий патриот, если Бог ему дал полноценное тело, должен развивать его до уровня, при котором человек сможет полноценно трудиться и быть готовым защищать свою страну. Мерилом этой готовности являются нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В ближайшие выходные каждый желающий в возрасте от 6 лет и старше сможет выполнить нормативы комплекса ГТО в зале спортивного комплекса «Громова» (ул. Громова, д. 12) абсолютно бесплатно:

- пятница 19 октября 2018 года с 17:00-18:00 (стрельба из электронного ружья, пресс, отжимание, наклон прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места прямыми ногами);

- воскресенье 21 октября 2018 года с 12:00-13:00 (бег на длинные и короткие дистанции, метание спортивного снаряда (500, 700 гр.), челночный бег).

При себе необходимо иметь УИН номер (регистрация на сайте www.gto.ru), справку от терапевта, быть одетым в спортивную форму.

Телефон для связи 8-950-045-81-70 (начальник Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района, Чайка Пётр).

Февраль – месяц мужской доблести

2 февраля  мы отмечаем день  разгрома фашистов  под Сталинградом ,  15-го -  День памяти воинов-интернационалистов, а  23-го  -  День  защитника Отечества.  Именно в феврале в нашей школе по традиции проводятся  посвященные памяти всех  погибших и в честь живых воинов Смотр строя и песни среди учащихся  5-8 классов, спортивные состязания юношей старшеклассников   «А ну-ка, парни!».  В этом году впервые в школе при содействии  Центра духовной культуры и образования Красногвардейского благочиния, отделения ДОСААФ «Варяги», военно-патриотического клуба ПМК «Березка".

5 февраля для юношей 8-11 классов была проведена военно-патриотическая игра «Зарница».

Перед началом  игры участников соревнований приветствовали директор школы Л.В. Панфилова, директор Центра духовной культуры и образования Красногвардейского благочиния  В.А. Матяшов,  зам. Главы МО Пороховые С.И. Астанина, офицер запаса, участник боевых действий, руководитель военно-патриотического клуба К. Ковалев

Каждой из семи команд нужно было пройти испытание  на четырех станциях: «Экипировка, оружие и снаряжение», «Техника безопасности и правила обращения со стрелковым оружием», «Военно-историческая викторина», «Военизированная эстафета». Закончились соревнования на улице тактическим турниром по Лазертагу. В результате  первыми в общем зачете стали юноши из 10-а класса, вторыми – из 9-б, третьими  - из 9-а.  На станции «Историческая викторина» лучшей была признана команда 10-а,  в военизированной эстафете – команда 9-б, на станции «Экипировка»  - 8-а, а с правилами обращения со стрелковым оружием лучше всех справился 11-а класс. В турнире по Лазертагу победу одержали ребята 10-а класса.  Лучшие результаты в личном первенстве у одиннадцатиклассников  Дмитрия Архипова (военизированная эстафета) и  Никиты Никитченко (экипировка, оружие, снаряжение).

Всем победителям были вручены грамоты.

Copyright © 2018. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.