РАСКРЫЛИ ЗНАЧЕНИЕ

«Что такое метрология? Кто такой метролог?» Раскрыть значение этих слов обучающимся 10-м помогла команда сотрудников ВНИИМ им. Д.И. Менделеева. во время замечательной экскурсии.

Встретил ребят и озвучил программу занятия по метрологии Сергей Иванович Князев - ведущий сотрудник службы по связям с общественностью. Экскурсию по музею, который находится в квартире Дмитрия Ивановича, где тот прожил последние 15 лет своей жизни, провела Елена Борисовна Гинак - заведующая Метрологическим музеем Росстандарта.

О том, чем занимаются в разных корпусах ВНИИМа, рассказал ребятам Сергей Викторович Иванов - инженер лаборатории государственных эталонов и научных исследований в области измерений отношений изотопов.  Много полезной информации по метрологии получили ребята, слушая Юрия Александровича Копыльцова - сотрудника лаборатории госэталонов и научных исследований в области газоаналитических измерений. А в завершении всего ребят ждала Александра Максимовна Самойлова-Журавлева - специалист отдела технического контроля. Она провела викторину. Нужно было ответить на вопросы, решить кроссворд и даже выполнить практическое задание: определить вес книги.

А потом были небольшие подарки и кофе-пауза.

Посещение института оказалось очень познавательным и увлекательным для наших десятиклассников. Они побывали в мире измерений с его богатейшей историей от первобытного человека до наших дней.