«Я В СЕЛИГЕР ВЛЮБЛЕН»

Так заканчивается стихотворение ученицы 6-в класса Кононовой Дарьи, которое она написала, работая над проектом шестиклассников «Моя малая родина». Его суть – подготовить рассказ о том, откуда их предки.

Началось все в сентябре с просьбы к ученикам учителя географии О.В. Комасовой поделиться тем, где они провели лето. «Путешествие» растянулось на целый год, потому что рассказы ребят оказались очень любопытными и трогательными, а география обширной. В работу над проектом включилась и учитель истории К.А. Яковенко - классный руководитель 6-б. Также откликнулись и классные руководители 6-а – О.А. Забелькая и 6-в – Е.В. Малая

19 мая в актовом зале школы в присутствии всех трех шестых классов были озвучены самые интересные историко-географические работы проекта. Ребята рассказывали об Урале и Карелии, Башкирии и Новгородской области. Очень интересными были описания традиций в кавказских и молдавских семьях. И конечно же были рассказы, посвященные нашему городу и его жителям.