Семейный фестиваль

Только с 1998 года отмечают в нашей стране День Матери, но праздник этот стал традиционным и любимым в нашей школе. В честь него уже несколько лет проводится семейный фестиваль, в рамках которого проводятся классные часы и беседы с приглашением мам и бабушек, организовываются выставки поделок, рисунков, плакатов. А завершается он игрой по станциям, в которой наравне с ребятами участвуют мамы и папы, дедушки и бабушки.

В этом году на 6 станциях состязались 5 команд (4-б, 5-а, 5-б, 6-а и 5-в классы). На одной из них нужно было отгадать загадки, на другой сложить пословицы о семье, на третьей постараться сложить из отдельных элементов елочку. А еще совершить групповой прыжок, из множества названий выбрать именно те мультфильмы, в которых рассказывается о маме, с помощью команды найти с завязанными глазами выход из лабиринта.

Закончился праздник веселыми играми и танцами в актовом зале школы, которые организовала   и провела специалист Центра духовной культуры и образования Красногвардейского благочиния Васильева Надежда Александровна.