ГИМН - ГЛАВНАЯ ПЕСНЯ СТРАНЫ

С начала нынешнего учебного года утро каждого понедельника в школе начинается с линейки, на которой выносится флаг РФ, и исполнения во всех классах гимна. Мало кто из ребят при этом задумывается о том, что автор слов главной песни страны и известных всем с детства стихов про дядю Степу – один и тот же человек, и сегодня 13 марта мы отмечаем 110 лет со дня его рождения.

Сергей Владимирович Михалков прожил долгую и насыщенную жизнь. Богата и разнообразна его творческая биография. Он работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни. Во время Великой Отечественной войны был военным корреспондентом, награжден за мужество орденами Красной Звезды и Красного Знамени.

На занятии ребята обсуждали, посмотрев видеоролик с сыном Сергея Владимировича Никитой Сергеевичем Михалковым, каким был поэт. Только человек с такими личностными качествами, как Сергей Владимирович Михалков, мог стать автором слов Государственного гимна нашей страны.

Также обучающиеся вспоминали стихи С.В. Михалкова, отвечали на вопросы викторины, связанной с его жизнью и творчеством.