ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

О ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПОТЕНЦИАЛЕ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

9 марта в нашей школе прошел организованный ИМЦ Красногвардейского района семинар для учителей «Воспитательный потенциал внеурочной деятельности». На нем обсуждали важные и особенно актуальные в настоящее время вопросы. Исполняющая обязанности директора школы Надежда Сергеевна Попова в своем выступлении говорила о воспитательном потенциале внеурочной деятельности в современной школе в условиях реализации ФГОС, ее содокладчиками были заместители директора по УВР Татьяна Николаевна Кураш и Ольга Анатольевна Забельская. Учитель истории и обществознания Кристина Александровна Яковенко выступила с докладом «Вызов современности: семейные ценности или финансовое благополучие. Особенности преподавания финансовой грамотности в урочное и внеурочное время», а учителя начальных классов представили практики реализации своих внеурочных занятий: Виктория Витальевна Цветкова рассказала про духовно-нравственное воспитание на занятиях внеурочной деятельности «Умники и умницы», Олеся Сергеевна Фомина про духовно-нравственное воспитание на внеурочной деятельности «Орлята России», а Дарья Александровна Громова про воспитательный потенциал обучения функциональной грамотности.

Завершил семинар мастер-класс «Внеурочная деятельность как средство формирования духовно-нравственных ценностей у обучающихся средствами культуры: от мультфильмов до «Капитанской дочки». Провела его методист по ОРКСЭ и ОДНКНР ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Красногвардейского района Санкт-Петербурга, доцент кафедры социального образования СПб АППО и учитель ОРКСЭ и ОДНКНР нашей школы Наталья Эдуардовна Юферева.

  

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика