ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Как сегодня современному подростку, живущему в информационном обществе, пользоваться возможностями, которые предоставляет нам Интернет и при этом не бояться, что информация о нас может попасть в руки злоумышленников?

Ответы на эти и другие вопросы искали ученики 10м, 8а, 9а классов вместе с преподавателем Московской школы программирования Евгением Анатольевичем Курочкиным и куратором Московской школы программирования Анной Алексеевной Тулаевой .

В рамках Недели безопасного интернета ребята поучаствовали в онлайн- интеллектуальной викторине – квизе «Персональные данные». Они отвечали на такие важные вопросы как: «Что не является персональными данными?», « Какие данные не относятся к биометрическим персональным данным?», «Обязана ли школа брать согласие на обработку персональных данных у учеников?», «Куда следует обращаться за защитой персональных данных?»

Многие обучающиеся сумели дать правильные ответы на эти и другие не менее сложные вопросы. На память им подарили наклейки и браслеты с логотипом «МШП».