ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЗДОРОВЬЕ – ЗАЛОГ УСПЕШНОСТИ

Ответы на вопросы по организации приема в первый класс, итоговой аттестации обучающихся 9-х и 11-х классов, какие есть трудности у их ребенка при обучении, могли получить родители , пришедшие в школу 11 февраля на День открытых дверей. Для них были организованы собрания, которые провели заместители директора Т.Н. Кураш (по начальной школе) и О.А. Забельская (по старшей и средней школе), консультации учителей-предметников.

Особенной темой разговора с родителями в этот день было здоровье школьников, в немалой степени влияющее на успешность обучения. А оно зависит от питания, разумного сочетания умственных и физических нагрузок, организации отдыха. И.о. директора школы Н.С. Попова рассказала собравшимся в актовом зале о том, как с приобретением нового оборудования изменилась школьная кухня, что, несомненно, влияет на качество приготовленной пищи. Ответственная по питанию в школе социальный педагог Е.Н. Комасова познакомила родителей с системой организации питания школьников, рассказала о дополнительных мерах социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях, о работе Совета по питанию и продемонстрировала в своей презентации завтрак и обед младшего школьника и комплексный обед среднего (старшего) школьника.

О необходимости разумных физических нагрузок и об их влиянии на здоровье школьника говорила на собрании председатель школьного спортивного клуба «Взлет» учитель физкультуры С.П. Субханкулова. Она рассказала и о деятельности школьного родительского клуба «Шаг навстречу», отметив при этом, какое влияние на приобщение детей к здоровому образу жизни оказывает пример их родителей.

Методист А.А. Латыш познакомил всех с организацией отдыха детей, как загородного в период весенних и летних каникул, так и с тем, в каких школах района будут работать городские лагеря дневного пребывания.

Также родители в этот день могли познакомиться с творчеством детей, занимающихся в школьном отделении дополнительного образования. Для них были оформлены выставки, а педагог объединения «Ступеньки мастерства» Т.А. Павлуткина провела мастер-класс.

  

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика