ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Понедельник 6 февраля начался в школе уже традиционно линейкой и церемонией выноса государственного флага РФ. На первом уроке во всех классах прошло неурочное занятие «Разговоры о важном». Оно было посвящено Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля.

Ребята вспоминали о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. Говорили и о последних открытиях российских ученых, а еще о том, на что следует обратить особое внимание. В 8-б, например, отметили вклад ученых в экологию, улучшение качества и продолжительности жизни человека. Также говорили о том, что наукой заниматься можно уже в школьные годы. Где и как это делать рассказала на занятии обучающимся 6-б класса исполняющая обязанности директора школы Н.С. Попова. Ребята из 3-г подготовили коллажи, рассказывающие о достижениях российских ученых, а юные «испытатели» из 2-б провели опыты и эксперименты.