ЗДЕСЬ МОЖНО ВСЕ ПОТРОГАТЬ!

Обучающиеся школы начали знакомство с подростково-молодежными клубами района. 6-а класс вместе со своим классным руководителем Забельской О.А. не случайно первым для посещения выбрал «ЦПРД РЕЙД 2.0», ведь отправились они туда 2 февраля, в день, когда страна отмечала 80-летие разгрома фашистов под Сталинградом, а в нашем городе еще и мероприятия, посвященные 79-й годовщине освобождения Ленинграда от вражеской блокады, продолжались.

Ребятам во время интерактивной лекции по экспозиции, которую провели специалисты Центра поискового и реконструкторского движения Красногвардейского района, рассказали и показали, как менялись вооружение и обмундирование нашей армии, доблестно громившей врага. Многие из продемонстрированных экспонатов были найдены во время экспедиций и отреставрированы членами поискового отряда. И все это можно было потрогать, подержать в руках!

Шестиклассникам понравилось такое погружение в историю. Оно было познавательным, увлекательным, вызывающим чувство гордости за страну и ее защитников.