«ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ»

Так называется просветительский проект, который может повысить цифровую грамотность школьников и позволит им узнать больше о кибербезопасности в сети. Организаторы проекта -Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

На ресурсе проекта https://digitallikbez.datalesson.ru для школьников в возрасте от 12 лет и старше размещены просветительские видео материалы от партнера проекта – компании VK. Контент посвящен таким темам, как фишинговые ссылки, социальная инженерия, защита личной информации и профиля в социальных сетях, кибербуллинг. Лучше разобраться во всех этих премудростях ребятам помогут жители подводного мира и придуманного города Нижнефорельска: рыбка -блогер Антон Корюшкин, нерпа Женя, краб Кира и другие морские жители.

В феврале в школе пройдет неделя безопасного интернета, в рамках которой ребятам подробнее расскажут о данном проекте.