О ПЕДАГОГАХ И НАСТАВНИЧЕСТВЕ

26 января на площадке школы 491 состоялась Районная конференция «Реверсивное наставничество», организованная ГБУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Участников конференции, которых было более 330, приветствовали глава администрации Красногвардейского района Евгений Николаевич Разумишкин, Заслуженные учителя РФ Алексей Викторович Мухин - директор школы-интерната №1 им. К.К. Грота и Виктор Иванович Чугунов - учитель физкультуры школы №133, имеющий более чем полувековой педагогический стаж.

Рабочая часть конференции включала панельную дискуссию по докладу д.п.н. А.Н. Шевелева (СПб АППО), во время которой руководители ОО Красногвардейского района обсуждали современные аспекты профессионального роста и развития педагогов Санкт-Петербурга. Также на этом мероприятии были даны 12 мастер-классов для кураторов наставничества и молодых специалистов, которые провели молодые педагоги.

Нашу школу на конференции представляли исполняющая обязанности директора Н.С. Попова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.А. Забельская, учитель английского языка Е.В. Дроздова, учитель истории К.А. Яковенко, учитель биологии К.Г. Подерягина.

Молодые педагоги, подготовившие мастер-классы, предложили слушателям разнообразные и интересные темы. Наши Е.В. Дроздова и К.А. Яковенко в ходе мастер-класса «Давайте разговаривать» поделились опытом реализации проекта «И.Д.И. моё мнение», а К.Г. Подерягина технологией работы в программе «Preza».

Мероприятие было очень полезным и своевременным. 2023 год - Год педагога и наставника, а в нашем районе в 44-х образовательных учреждениях – школах, лицеях, гимназиях – и в 70-ти детских садах работают 3084 педагога и 2318 воспитателей, в системе дополнительного образования – 412 педагогов.