В ПАМЯТНЫЙ ДЕНЬ

18 января в памятный день 80-летия прорыва блокады Ленинграда в школе прошли беседы и классные часы. Дети читали стихи, посвященные героям-блокадникам и защитникам города, живым и тем, кто не увидел праздничный салют; делились воспоминаниями родных и близких. Например, в 6-а классе (классный руководитель Забельская О.А.) ребята слушали интервью Строгановой Надежды Васильевны, учившей детей в осажденном городе и ставшей инициатором создания памятника блокадному учителю в Соляном переулке. Еще они посмотрели художественный фильм "Жила-была девочка", снятый в 1944 году. А в рекреации 3-го этажа появилась выставка рисунков «Блокада глазами детей». Ее вместе со своим педагогом Павлуткиной Т.А. подготовили обучающиеся школы, занимающиеся в объединении «Ступеньки мастерства» отделения дополнительного образования.