ПРАЗДНИК ВОЛШЕБНОГО СЛОВА «СПАСИБО»

С каждым годом к празднованию Международного дня «спасибо» присоединяется все больше людей. «Спасибо» - волшебное слово, с его помощью можно показать, как дорого человеку внимание окружающих, насколько он ценят их доброе к себе отношение. Молодежь в этот день участвует в конкурсах и флешмобах, на плакатах и открытках пишет «спасибо» на разных языках, обменивается подарками.

11 января праздник «Спасибо» прошел и в нашей школе. Обучающиеся 5-х – 6-х классов участвовали в квесте. Команде, а это группа по изучению иностранного языка, нужно было отгадать, на каком из 17 языков мира под определенным номером написано слово «Спасибо». Самые быстрые справились с заданием за пять с половиной минут, хотя некоторым командам понадобилось целых двенадцать. А еще на цветных сердечках на специальном панно каждый мог написать, за что он говорит «спасибо» друзьям, учителям, соседям…

Прошли праздник и в других классах. Ребята делали закладки, рисовали открытки, оформляли красивые бумажные композиции, посвященные всем и всему, чему и на каком языке хотят сказать «спасибо».

Мероприятия эти имели большое значение. Они побудили многих задуматься о человеческих взаимоотношениях, а еще познакомили обучающихся с разными языками.