«ВЕЧЕР ПРИ СВЕЧАХ». РОЖДЕНИЕ НОВОЙ ПРЕДНОВОГОДНЕЙ ТРАДИЦИИ

Мы давно не собирались вместе, давно не ходили друг к другу в гости. Решили эту ситуацию исправить.  И вот в конце декабря наша школа распахнула свои двери для гостей. Была подготовлена   концертная программа с целью популяризации изучения обучающимися немецкого языка в школах. Ребята поздравили друг друга с Рождеством, Новым годом.  Выступления на немецком языке подготовили наши обучающиеся и ребята из 191-й школы и Петершуле. Они пели песни на немецком языке, читали стихи, показывали сценку из истории праздника, играли на музыкальных инструментах.  Наши ученики поздравили собравшихся еще и песнями на английском языке. На конкурс новогодних игрушек/поделок с пожеланиями на немецком языке представили свои работы вышеперечисленные школы и   школа № 349. Организаторы праздника- заместитель директора по иностранным языкам нашей школы Иванова Марина Анатольевна и методист по немецкому языку ИМЦ Красногвардейского района   Михайлюк Эльмира Марадовна поблагодарили всех участников за высокий уровень подготовки выступлений, за интерес к немецкому языку, поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали дальнейших успехов в изучении иностранных языков, а также предложили сделать такие встречи ежегодными и определили конкретную дату их проведения -   3.Адвент.