ДВЕ КОМАНДЫ – ДВА ПРОЕКТА

В план рождественских мероприятий в школе учителя иностранных языков включили разнообразные мероприятия, в том числе и «Круглый стол» для обучающихся 10-11 классов. Сначала была проведена жеребьевка, благодаря которой учеников разбили на две смешанные команды, то есть такие, в состав которых входили ребята как из 10-го, так и из 11-го класса. Затем каждая из них получила задание. В итоге команды должны были представить готовый продукт в виде презентации, защитить его и продолжить работать с ним уже на уроках иностранного языка. Что же это за продукт? Что за задание получили ребята? Наша школа планирует подружиться с гимназией города Калининграда, и мы в начале мая ждем оттуда в гости группу ребят (15 человек). Нужно всех разместить, предложить экскурсионную программу, не забыть про питание и организовать свободное время, кроме того у одной гостьи будет день рождения, ее нужно поздравить. Первый этап работы проходил на русском языке. Он длился 2 урока. Получив задание и воспользовавшись интернетом, команды в течение получаса создали свой продукт, а затем защитили его. Ребята активно выдвигали свои версии предложения, увлеченно работали по подготовке программы, очень креативно подошли к презентации. Ученики получили удовольствие от работы в команде, а школа - два проекта встречи гостей. Впереди – новый этап работы: перевод программы на иностранный (английский и немецкий) языки.