«СЛОВАРИ - НАШИ ДРУЗЬЯ»

22 ноября в день рождения выдающегося российского лексикографа, писателя Владимира Ивановича Даля проходит празднование всероссийского «Дня словаря». Отметили этот праздник и в нашей школе. Учителя русского языка и литературы Терминасова О.Ю., Демченко О.С., Быстрова Л.В., Шаламова О.А. провели уроки по темам «Наш помощник - толковый словарь», «Виды словарей», «Строение словарной статьи» в 5а,б,в классах, а в 5-г - игру-викторину «Самые полезные словари. Ребята из 6-в подготовили сообщения и написали сочинения «Словари - наши друзья», а в 10-м – попробовали сочинить оду «Толковому словарю».