ОНИ ГУЛЯЛИ ПО МОСКВЕ

В каникулы у школьников больше свободного времени, и они с удовольствием используют его для прогулок с друзьями во дворе, походов в театр или музей.  А вот ребята из 6б, 6в и 7в классов вместе с классными руководителями Яковенко К.А., Малой Е.В., Субханкуловой С.П. и родителями решили погулять по Москве. Экскурсионная программа началась с обзорной автобусной поездки по городу и вечерней прогулки по ВДНХ. На второй день состоялась пешая экскурсия по территории Кремля, Красной площади и Александровскому саду. Ребята увидели Царь-колокол и Царь-пушку, зашли в Успенский собор, в котором венчались на царство российские императоры. Прогулка сопровождалась историческими справками от учителя истории Яковенко К.А. Не остались без внимания и музеи столицы: школьники посетили Музей космонавтики, выставку-реконструкцию «Терракотовая армия», макет Москвы. Также ребята побывали в «Москвариуме», где наблюдали за экзотическими и тропическими обитателями океанов и морей, байкальскими нерпами и капибарами. Последние, кстати, прибыли в Москву из Ленинградского зоопарка. Были ребята и на «Мосфильме». Там они увидели реквизит, использовавшийся в таких советских фильмах как «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «12 стульев», «Операция Ы», посетили павильон, где снимают ТВ-шоу «Голос», и созданный для исторических съёмок стилизованный под 19 век город. Невозможно быть в Москве и не прогуляться по одной из самых известных пешеходных улиц страны – Арбату. Гид-экскурсовод рассказала ее историю, а еще показала стену дома №37, выходящую в Кривоарбатский переулок. Чем она примечательна? Её исписали поклонники творчества Виктора Цоя: здесь и надписи «Кино», и цитаты из его песен, и признания в любви музыканту. Насыщенной положительными эмоциями, разнообразными впечатлениями и новыми знаниями оказалась поездка в Москву. Все остались очень довольны и уже ждут следующего совместного путешествия.