ТАНЦУЮТ, РИСУЮТ, ПОЮТ И ИГРАЮТ

Чем только ни занимаются наши дети в свободное от уроков время! Они танцуют, рисуют, поют, играют на музыкальных инструментах, посещают разные спортивные секции. Многим найти себе хобби, проявить себя, реализовать талант дает возможность школьное отделение дополнительного образования. В этом учебном году здесь открыто 52 группы на 660 человек. ОДОД существует в нашей школе с 2005 года и постоянно развивается. Например, учитывая запросы сегодняшнего дня, с сентября нынешнего года была внедрена программа "Основы компьютерной графики и анимации" для ребят 13-18 лет, в школьном спортивном клубе, открывшемся 1 сентября, работают три группы "Играем в волейбол", в которых ученики более младшего возраста, чем в секции «Волейбол», постигают азы этой любимой игры. Приятно отметить, что, получив профессию и пройдя переподготовку, работать к нам в дополнительное образование приходят выпускники нашей же школы. Это Данилова Е.Е., Хлызов Д.А., Дмитриева М.М., Аллахвердов Ф.С., Чумакова С.А. Посещают обучающиеся школы и другие учреждения дополнительного образования. Например, ученица 5 «В» класса Иванова Вероника занимается в театре эстрадного и современного танца «Зажигай». Ее осенние каникулы начались с поездки вместе с коллективом в Ярославль, где ребята участвовали в XXIII Международном конкурсе-фестивале "Вдохновение Золотого Кольца" и получили диплом лауреата I степени.