"С МЕЧТОЙ О ХЛЕБЕ"

4б и 4в классы в субботу 22 октября побывали в Музее хлеба. Ребятам в очень интересной и доступной форме рассказали о хлебе и его значении в жизни человека. А еще школьников погрузили в жизнь блокадного Ленинграда. Каждый стал рабочим, водителем, служащим, стрелком, почтальоном - жителем осажденного города. Ребята собирали вещмешок для солдата, изучали военные карты, выдавали хлеб по карточкам, знакомились с рецептом блокадного хлеба. Экскурсионный маршрут, по которому прошли дети, называется "С мечтой о хлебе".  И когда дети увидели тот скудный паёк, который получали ленинградцы на целый день, они сразу поняли, почему у него именно такое название. Закончилось посещение музея тем, что каждый ученик написал благодарственное письмо детям блокады и, сложив его военным треугольником, опустил в почтовый ящик. Экскурсия произвела большое впечатление и на родителей, которые были в музее вместе с детьми.