ПРОЙДЕН ПЕРВЫЙ МАРШРУТ

Ежегодно сектор исторического краеведения и школьного музееведения Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных придумывает интересные конкурсы и проекты для школьников. В этом году региональный открытый командный историко-краеведческий конкурс называется «Путешествие в прошлое». Команда " Девчата и К." школы 233 (обучающиеся 8-а, руководители Надеждина Ю.М. и Аллахвердова Б.С.)  благодарит организаторов за прекрасный маршрут и подаренное настроение. Маршрут первого этапа пролегал   от Зимнего дворца через Марсово поле в Летний Сад и к Летнему дворцу Петра 1, к Пантелеймоновской церкви и памятнику Петру 1 перед Инженерным замком. В ходе путешествия школьники изучили характерные черты петровского барокко, узнали, зачем в городе создавались гидротехнические сооружения, чем отличается барельеф от горельефа, в память о каких событиях создана Пантелеймоновская церковь, научились самостоятельно описывать памятники и читать с них различную информацию. Команда с нетерпением ждет начала следующего этапа. Его образовательный маршрут пройдет уже по Эрмитажу.