В «ПИОНЕРЕ» ГОВОРИЛИ О ВОСПИТАНИИ

С 13 по 15 октября педагог-организатор школы Малая Е.В. прошла на базе ДОЛ "Пионер" обучение по программе "Воспитание в контексте современности: ценностные ориентиры, актуальные вызовы". В ходе семинара поднимался важный вопрос работы в рамках Российского движения детей и молодежи. Большое внимание было уделено всероссийскому проекту "Орлята России", который реализуется Российским Движением Школьников. Важной составляющей разговора стало обсуждение новой должности "советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями", которая появится к 2024 году во всех школах Российской Федерации.

Также были проведены мастер-классы от региональных и районных кураторов Российского Движения Школьников.  Малая Е.В. посетила мастер-класс руководителя военно-патриотического направления городского штаба РДШ А.Н. Ананьева (организация церемонии выноса государственной символики) и куратора РДШ Красногвардейского района О.В. Замятнина (модерация мероприятий). В течение всего обучения проходил фотокросс, в котором команда "КрасНевцы", объединившая представителей школ Красногвардейского и Невского районов, заняла 1 место. Это было просто здорово, что в ходе занятий можно было пообщаться с коллегами из других районов, перенять их опыт, поделиться своими знаниями.