«НАДЕЖДА» ОПРАВДАЛА НАДЕЖДЫ

12 мая в Аничковом дворце (Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных) состоялось награждение победителей регионального открытого командного историко-краеведческого проекта «ПетрПервый.ру». Среди тех, кто получил дипломы и подарки из рук «самого императора» есть и обучающиеся нашей школы. Проект, посвященный 350-летию Петра I, стартовал в сентябре 2021 года и реализовывался в течение всего учебного года в три этапа: осенью ребята ходили по городу, изучали объекты, связанные с эпохой Петра I. Затем командам предстояло выполнить творческое задание: создать «Петровский путеводитель», календарь или фотоальбом. На последнем этапе школьники работали с краеведческой литературой в городских библиотеках - партнерах проекта. Всего в проекте участвовали 115 команд из 17 районов Санкт-Петербурга. Наши педагоги Б.С. Аллахвердова, Ю.М. Надеждина, И.А. Белавина, С.П. Субханкулова и Е.А. Андреева сформировали три команды в соответствии с возрастными группами: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы. И все они побеждали на отдельных этапах, показывая хорошие промежуточные результаты. А итог просто отличный! Пять дипломов привезли в школу ребята: два – победителей (9-11, 5-6 классы), один призера II степени (7-8 класс), победителя (9-11 классы) и призера (5-6 классы) в номинации «Библиочеллендж». Мы гордимся всеми ребятами и благодарны педагогам. Но особенно следует отметить команду «Надежда». В ее составе были обучающиеся только 8-в класса Альцев А., Ткач Н., Филиппов Я., Балаева Д., Багаутдинова П., Горбунова П., Балакин Г. и Ефремов С..  Они набрали наибольшее количество баллов среди всех команд в возрастной группе 9-11 классы, за которую выступали.