МЕТРОЛОГИЧЕСКИЙ КВН

27 апреля в школе № 237 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся первый в России, а скорее всего и в мире, школьный метрологический КВН «Метрология и ∑Ы». Его соорганизатором выступил ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева», спонсором – ООО «Митутойо РУС». В первом метрологическом КВН участвовали четыре команды из общеобразовательных учреждений, входящих в Метрологический образовательный кластер Санкт-Петербурга. Нашу школу представляла команда «Эталон».  Десятиклассники Широков Владимир, Петров Константин, Крюкова Ксения, Заугольникова Алёна, Пучков Дмитрий, Овчаренко Александр, Осипова Ксения во главе с классным руководителем Дроздовой Е.В.  прекрасно справились со всеми заданиями. Они чуть-чуть уступили лидерам из школы №695 "РАДУГА" Пушкинского района Санкт-Петербурга и заняли второе место. Победителям игры генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института метрологии имени Д.И. Менделеева Антон Николаевич Пронин вручил награды, специально изготовленные к этому мероприятию.  Из Москвы участникам игры привезла призы начальник отдела развития компании Mitutoyo Екатерина Александровна Сторожева Также подарки получили все педагоги, подготовившие команды, организаторы мероприятия и члены жюри. Среди последних были и заместитель директора нашей школы по воспитательной работе Н.С. Попова, и учитель немецкого языка М.А. Иванова.

#МетрологическийКВН

#Метрологтческийобразовательныйкласте