«ДЕНЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ»

25 апреля в подростково-молодежном клубе «НЕО» состоялось районное мероприятие «День предпринимателя». Обучающиеся 10А класса не остались в стороне от него и приняли во встрече самое активное участие! Ребята познакомились с представителями Общественного Совета по малому предпринимательству при Администрации Красногвардейского района и по совместительству индивидуальными предпринимателями. Руководители крупных организаций поделились со старшеклассниками своим опытом ведения бизнеса, рассказали не только о «плюсах» предпринимательства, таких как самостоятельность, самодостаточность, возможность создавать комфортную среду для каждого, но и о некоторых «минусах», например, о высоких рисках и постоянном стрессе. Во время встречи обучающихся также проинформировали о работе Профориентационного портала Службы Занятости Санкт-Петербурга, где будущие выпускники могут пройти профориентационное тестирование, пообщаться с психологами и найти работу мечты. И самое приятное: десятиклассники ушли домой не с «пустыми руками», а с сувенирами. Подаренные организаторами, они еще долго будут напоминать ребятам о столь полезной и интересной встрече!