ЗДОРОВЬЮ - ВСЕСТОРОННЕЕ ВНИМАНИЕ

В школе прошла Декада здорового образа жизни, посвященная Всемирному Дню Здоровья. В рамках декады учителя физической культуры и предметники, работники школьной службы сопровождения, специалисты районного уровня провели много мероприятий, направленных на сохранение здоровья, воспитание бережного отношения к нему с самых ранних лет. Это были и мастер-классы, и лекции, и беседы, выставки рисунков и плакатов, викторины и квесты, уроки здоровья, психологические тренинги, и игры-тренинги по формированию отказа от вредных привычек. Спорт и здоровье неразрывно связаны между собой, поэтому в ходе Декады здорового образа жизни во всех классах были проведены спортивные мероприятия: «Веселые старты» в 1-3 классах, первенства по пионерболу в 4-6 классах, по баскетболу в 7-8 классах, по волейболу в 8-11 классах. Также в школе прошел конкурс «Физкульт-привет! Физкульт-ура! Начинается игра!». В разных его номинациях участвовали разные обучающиеся. Например, из 5-11 классов снимали социальный ролик «Я выбираю здоровый образ жизни!», шестиклассники – видео «Физкультминутка», ребята из 1-4 классов рисовали рисунки на тему «Быстрее. Выше. Сильнее. Вместе».