У СТЕН ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ

В апреле, когда все мы празднуем День космонавтики», ребята из объединения «Электролет» ДДЮТ «На Ленской» запускают у стен Петропавловской крепости изготовленные ими ракеты.  В 2022 году это был уже 34-й раз, и участие в пусках принимал обучающейся 6-а класса нашей школы Роман Новиков. Рома пригласил на мероприятие не только родителей, но и друзей-одноклассников. Шестиклассники вместе с классным руководителем Федосеевой И.Б. с удовольствием и восторгом следили за полетом Роминой ракеты «Пионер-М». А еще они все вместе побывали в Музее космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко, расположенном в Иоанновском равелине Петропавловской крепости.