ФОРСАЙТ-СЕССИЯ - МОЗГОВОЙ ШТУРМ

15 апреля у обучающихся 9-а и 9-б классов состоялась очередная встреча с Валерием Золотухиным, который является не только специалистом подростково-молодежного клуба «Родник», но и активистом-волонтером. На этот раз ребята получили волонтерские книжки и поучаствовали в форсайт-сессии—инновационном мозговом штурме, позволяющем создать новые предложения для изменения или улучшения в своем районе. Кто знает, может программа наших волонтёров позволит сформировать стратегический план развития всего Санкт- Петербурга. Ученики активно включились в работу. Предложения выдвигались самые разные. Например, создать в районе социально-психологическое кафе для подростков, где можно было бы не только подкрепиться, если есть материальные проблемы, но и пообщаться со специалистами, которые подсказали бы, как их можно решить. Ученики хотели бы покрасить фасады домов, так как в городе не хватает солнца и ярких красок. Говорили об установке бОльшего числа контейнеров для раздельного сбора мусора и специальных догбоксов - урн за отходами собак, о необходимости просветительской и пропагандистской работы в этом направлении. Также ребята озаботились судьбой людей без определенного места жительства. По их мнению, району необходим такой центр, где им могли бы оказать помощь, и не только дать временный кров, но и помочь оформить документы. А еще хотели бы, чтобы в парках и на улицах появились своеобразные сооружения, которые бы совмещали в себе сразу несколько функций: фонарь, часы и фонтанчик с питьевой водой.
#ВолонтерКрасногвардейскогорайона
#Будьлучше