ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 233 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ОТКРЫТИЕ Ф.М.ДОСТОЕВСКОГО

Ребята 10-А класса в весенние каникулы побывали на авторской тематической экскурсии «Петербург Фёдора Михайловича Достоевского». Добираясь до места действия героев самого известного романа писателя "Преступление и наказание», ребята проехали по местам, связанным с его жизнью, а это многочисленные съёмные квартиры в доходных домах, Инженерное училище в Михайловском замке, квартиры друзей, редакции различных газет и журналов. Они также узнали, с чего началась его литературная карьера. Посетили и уютное кафе в стиле 50-х годов прошлого века со вкусными пышками и бочковым кофе, где смогли погреться и насладиться общением с одноклассниками, родителями и классным руководителем.

Вторую часть экскурсии с удовольствием посвятили героям романа "Преступление и наказание": прошли 730 шагов Родиона Раскольникова до дома, где жила Старуха-Процентщица, восстановили в памяти события из романа и придали им более образный вид.  В завершении побывали в   музее в Кузнечном переулке. Ребята прогулялись по Петербургу, в котором жил и творил Достоевский. Они благодарят за этот чудесный день, в который открыли для себя Ф.М. Достоевского заново, талантливого экскурсовода Наталью Бородину, классного руководителя Дроздову Е.В. и родителей, организовавших эту поездку.

 

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122


Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  

 

 
 

Группа ВКонтакте

Почтовый адрес: 195426,Санкт-Петербург, пр.Косыгина, д.25, к.2
Канцелярия телефон/факс: 417-29-05
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Copyright © 2021. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика